TERMINE

 

11.11.2017        Kegeln – Qualifikation zur LM 2018

     Ausrichter:    RBSG Königshardt

     Spielort:         Kegelsportanlage / Eissporthalle, Am Stadtbad 1, 46537 Dinslaken

     Beginn:         10:00 Uhr

 

18.11.2017        Kegeln - Landesliga Herren

     Ausrichter:    BSG Würselen 1

     Spielort:         Kegelcenter  „Am Knickertsberg“, Indestr. 99, 52249 Eschweiler

     Beginn:         09:00 Uhr

 

25.11.2017        Kegeln – Oberliga 1

     Ausrichter:    RBSG Königshardt 2

     Spielort:         Kegelsportanlage / Eissporthalle, Am Stadtbad 1, 46537 Dinslaken

     Beginn:         09:00 Uhr

 

09.12.2017        Kegeln - Landesliga Herren

     Ausrichter:    BSG Herne 1

     Spielort:         Sporthalle Wanne-Süd, Im Sportpark  20, 44652 Herne

     Beginn:         09:00 Uhr

 

09.12.2017        Kegeln – Bezirksliga 3

     Ausrichter:    BSG Herne 3

     Spielort:         Sporthalle Wanne-Süd, Im Sportpark  20, 44652 Herne

     Beginn:         10:00 Uhr

 

16.12.2017        Kegeln – Oberliga 1

     Ausrichter:    VfL 08 Repelen 1

     Spielort:         Kegelzentrum Kamp-Lintfort, Moerser Str. 167, 47475 Kamp- Lintfort

     Beginn:         09:00 Uhr

 

06.01.2018        Kegeln - Landesliga Damen

     Ausrichter:    VfB Stolberg

     Spielort:         Kegelcenter  „Am Knickertsberg“, Indestr. 99, 52249 Eschweiler

     Beginn:         10:00 Uhr

 

06.01.2018        Kegeln – Bezirksliga 3

     Ausrichter:    BSG  Ahaus 2

     Spielort:         Artur-Schirrmacher-Sporthalle, Konrad-Adenauer-Allee, Gladbeck

     Beginn:         10:00 Uhr

 

20.01.2018        Kegeln – Oberliga 1

     Ausrichter:    KV Gladbeck1

     Spielort:         Artur-Schirrmacher-Sporthalle, Konrad-Adenauer-Allee, Gladbeck

     Beginn:         09:00 Uhr

 

27.01.2018        Boccia – Oberliga 2

     Ausrichter:    Gladbeck

     Spielort:         Ingeborg-Drewitz-Gesamtschule, Halle Rentfort-Nord, Enfieldstr.

                           Gladbeck

     Beginn:         13:00 Uhr

 

03.02.2018        Sitzball - Landesliga Herren

     Ausrichter:    Schwerte

     Spielort:         Turnhalle Ruhrtal-Gymnasium, Agnes-Tütel-Weg 7, 58239 Schwerte

     Beginn:         12:00 Uhr

 

10.02.2018        Kegeln – Oberliga 1

     Ausrichter:    VSG Oer-Erkenschwick 3

     Spielort:         SKV Kegelheim, Am Stimbergpark, 45739 Oer-Erkenschwick

     Beginn:         09:00 Uhr

 

17.02.2018        Bosseln – Oberliga 3

     Ausrichter:    Moers

     Spielort:         Sporthalle Geschwister-Scholl-Gesamtsch., Römerstr. 522, Moers

     Beginn:         12:00 Uhr

 

24.02.2018        Bosseln – Landesliga Damen

     Ausrichter:    wird noch bekannt gegeben

     Spielort:         wird noch bekannt gegeben

     Beginn:         11:00 Uhr

 

24.02.2018        Kegeln – Bezirksliga 3

     Ausrichter:    VSG Kirchhellen 1

     Spielort:         Artur-Schirrmacher-Sporthalle, Konrad-Adenauer-Allee, Gladbeck

     Beginn:         10:00 Uhr

 

03.03.2018        Kegeln - Landesliga Herren

     Ausrichter:    VSG Oer-Erkenschwick 2

     Spielort:         SKV Kegelheim, Am Stimbergpark, 45739 Oer-Erkenschwick

     Beginn:         09:00 Uhr

 

03.03.2018        Sitzball - Landesliga Herren

     Ausrichter:    Rheinhausen/Moers

     Spielort:         Römerstr. 522, 47441 Moers

     Beginn:         12:00 Uhr

 

03.03.2018        Boccia – Landesliga

     Ausrichter:    Gelsenkirchen

     Spielort:         Turnhalle der Gesamtschule Horst, Devensstr. 15, Gelsenkirchen

     Beginn:         11:00 Uhr

 

10.03.2018        Boccia – Oberliga 2

     Ausrichter:    Herne

     Spielort:         Sporthalle Forellschule, Forellstr. 26 a, 44629 Herne

     Beginn:         11:00 Uhr

 

 

17.03.2018        Kegeln - Landesliga Damen

     Ausrichter:    BSG Herne

     Spielort:         Sporthalle Wanne-Süd, Im Sportpark  20, 44652 Herne

     Beginn:         10:00 Uhr

 

24.03.2018        Kegeln - Landesliga Herren

     Ausrichter:    VSG Oer-Erkenschwick 1

     Spielort:         SKV Kegelheim, Am Stimbergpark, 45739 Oer-Erkenschwick

     Beginn:         09:00 Uhr

 

21.04.2018        Kegeln – Landesmeisterschaft 2018

     Ausrichter:    BSG Würselen – VfB Stolberg – BSG Erkelenz – BSG Baesweiler

     Spielort:         Kegelcenter  „Am Knickertsberg“, Indestr. 99, 52249 Eschweiler

     Beginn:         09:00 Uhr

 

22.04.2018        Kegeln – Landesmeisterschaft 2018

     Ausrichter:    BSG Würselen – VfB Stolberg – BSG Erkelenz – BSG Baesweiler

     Spielort:         Kegelcenter  „Am Knickertsberg“, Indestr. 99, 52249 Eschweiler

     Beginn:         09:00 Uhr

 

                            Kegeln – Deutsche Meisterschaft 2018 / Schere

06.07.2018        bis  08.07.2018

     Ausrichter:    DBS / VHK Herne

     Spielort:         VHK Sportzentrum, Am Revierpark 22, 44627 Herne

     Beginn:         08:00 Uhr

 

 

 

                                                                                                          Stand: 24.07.2017

 

                 

Sporttermine 2017-2018 - BSG Herne
Stand: 24.07.2017
BSG-Termine 2017-2018.pdf
PDF-Dokument [549.6 KB]
BRSNW - Rundenspiele 2017/2018 gesamt
Rundenspieltermine aller Sportarten im BRSNW - mit Turnierbestimmungen
Rundenspiele 2017-2018 gesamt_210717.pdf
PDF-Dokument [415.9 KB]
Übungszeiten bei der BSG Herne - DIN A5
Stand: 01.05.2017
Übungszeiten der BSG-01-05-2017-A5.pdf
PDF-Dokument [190.4 KB]