GYMNASTIK

 Gymnastik 

 

 Ort:

 Robert Brauner Schule, Bergstraße 93 b, 44625 Herne

 

 Trainingstag: Dienstag

 Zeit: von 16:15 bis 17:00 Uhr

                                 Zeit: von 17:15 bis 18:00 Uhr

 

                                 Übungsleitung: Petra Thiele

 

 

 

 Gymnastikgruppe (Wirbelsäulengymnastik)

 

 Angebot 72609:

 Individuelle Gymnastik

 

 Ort:

 Behinderten-Sport-Zentrum Forellstraße 26a, 44629 Herne

 

Trainingstag: Donnerstag

                              Zeit: von 19 bis 20 Uhr

                              Übungsleitung: Elke Verweyst

 

 

 

 Tanzen im Sitzen

  Angebot : "Lasst uns Tanzen im Sitzen"

 

  Ort:

  Behinderten-Sport-Zentrum Forellstraße 26a, 44629 Herne

 

  Trainingstag: Freitag

  Zeit: von 18 bis 19 Uhr

  Übungsleitung: Elke Verweyst & Petra Thiele

 

 

 

Gymnastikgruppe

 

Angebot 53076:

Gymnastik Pilates

 

 Ort:

 Turnhalle Overwegstr. (an der Musikschule Gräffstr. 43)

 44623 Herne

 Trainingstag: Montag

                                    Zeit:  von 11 Uhr bis 12 Uhr

                                 Übungsleitung: Birgit Anklam (Physiotherapeutin)

 

 

                                 Angebot 48915:

                                         Individuelle Gymnastik (Entspannung)

 

                                 Ort:

                                 Turnhalle Overwegstr. (an der Musikschule Gräffstr. 43)  

                                 44623 Herne.

                                 Trainingstag: Montag

                                         Zeit:  von 12 Uhr bis 13 Uhr

                                 Übungsleitung: Birgit Anklam (Physiotherapeutin)

 

 

                                 Angebot 48540:

                                         Gymnastik Stütz und Bewegungsapparat

 

                                 Ort:

                                 Turnhalle Overwegstr. (an der Musikschule Gräffstr. 43)  

                                 44623 Herne.

                                 Trainingstag: Freitag

                                         Zeit:  von 11 Uhr bis 12 Uhr

                                 Übungsleitung: Birgit Anklam (Physiotherapeutin)