KEGELN - Aktuelle Saison

 

 

Saison 2017/2018

Landes Meisterschaften 2019 Kegeln/ Schere

Ergebnisse - Qualifikation zur LM 2019 - Bezirk Nord & Süd
2018 Qualifikation zur LM - Ergebnisse N[...]
PDF-Dokument [1.1 MB]

Rundenspiele 2018/2019 - Ergebnisse - Tabellen

 LANDESLIGA  Herren - Saison 2018/2019

 

3.Spieltag         
am 17.11.2018 - Spielort: Sporthalle Wanne-Süd, Im Sportpark  20, 44652 Herne
 
BSG Herne 1  4689 Holz  1.Platz  6 Punkte  
VSG Oer-Erkenschwick 1  4672 Holz  2.Platz  5 Punkte  
BSG Würselen 1  4596 Holz  3.Platz  4 Punkte  
RBSG Königshardt 1  4504 Holz  4.Platz  3 Punkte  
BSG Baesweiler 1  4372 Holz  5.Platz  2 Punkte  
BSG Herne 2  4268 Holz  6.Platz  1 Punkt  
         
nächster Spieltag:        
15.12.2018  SKV Kegelheim, Am Stimbergpark, 45739 Oer-Erkenschwick
   

3.Spieltag - Tabelle

Pl. Verein Sp. Holz Punkte  Bemerkung:
1 RBSG Königshardt 1 3 13653

15

 
2 BSG Würselen 1 3 13548 13  
3 BSG Herne 1 3 13408 12  
4 VSG Oer-Erkenschwick 1 3 13321 12  
5 BSG Baesweiler 1 3 13006 8  
6 BSG Herne 2 3 12616 3  
           
   
Ergebnisse Landesliga Herren - Saison 2018/2019 - Spieltag 1 bis 3
Berichte LL-Herren-Saison 2018-2019.pdf
PDF-Dokument [3.2 MB]
Turnierplan & Startzeiten - Saison 2018/2019 - Landesliga Herren
Stand: 18.07.2018
2018-2019 Turnierplan Landesliga-Herren.[...]
PDF-Dokument [475.3 KB]

 LANDESLIGA  Damen - Saison 2018/2019

2.Spieltag        
am 24.11.2018 - Spielort: Kegelcenter  „Am Knickertsberg“, Indestr. 99, 52249 Eschweiler
         
VfB Stolberg 2724 Holz  1.Platz  3 Punkte  
BSG Herne 2524 Holz  2.Platz  2 Punkte  

RBSG Königshardt

      0 Holz  3.Platz  0 Punkte nicht angetreten
         
   
nächster Spieltag:        
30.03.2019 Kegelzentrum Kamp-Lintfort, Moerser Str. 167, 47475 Kamp- Lintfort
   

2.Spieltag - Tabelle

Pl. Verein Sp. Holz Punkte  Bemerkung:
1 VfB Stolberg 2 5389 5  
2 BSG Herne 2 5233 5  
3 RBSG Königshardt 1 2066 1 1x nicht angetreten
   
   
Ergebnisse Landesliga Damen - Saison 2018/2019 - Spieltag 1 bis 2
Berichte LL-Damen-Saison 2018-2019.pdf
PDF-Dokument [797.9 KB]
Turnierplan & Startzeiten - Saison 2018/2019 - Landesliga Damen
Stand: 21.09.2018
2018-2019 Turnierplan Landesliga-Damen.p[...]
PDF-Dokument [551.4 KB]

 LANDESLIGA  Blinde und Sehbehinderte - Saison 2018/2019

2.Spieltag        
am 17.11.2018 - Spielort: Stadthalle Gütersloh, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh
         
KV Gütersloh/Rheda  2448 Holz  1.Platz  6 Punkte  
VfL 08 Repelen  2329 Holz  2.Platz  5 Punkte  
VSG Gelsenkirchen  2323 Holz  3.Platz  4 Punkte  
BSV Lüdenscheid  2132 Holz  4.Platz  3 Punkte  
RBSSV Düren  2129 Holz  5.Platz  2 Punkte  
BSG Essen  1970 Holz  6.Platz  1 Punkt  
         
nächster Spieltag:  
16.02.2019

Kegelzentrum Kamp-Lintfort, Moerser Str. 167, 47475 Kamp- Lintfort

   

 

2.Spieltag - Tabelle

 

Pl. Verein Sp. Holz Punkte  Bemerkung
1 KV Gütersloh/Rheda 2 4847 12  
2 VSG Gelsenkirchen 2 4630 9  
3 VfL 08 Repelen 2 4445 9  
4 BSV Lüdenscheid 2 4248 6  
5 RBSSV Düren 2 4181 4  
6 BSG Essen 2 4022 2  
           
   
Ergebnisse Landesliga Blinde & Sehbehinderte - Saison 2018/2019 - Spieltag 1 bis 2
Berichte LL-Sehbehinderte-Saison 2018-20[...]
PDF-Dokument [1.9 MB]
Turnierplan & Startzeiten - Saison 2018/2019 - Landesliga Blinde & Sehbehinderte
2018-2019 Turnierplan Landesliga-Sehbehi[...]
PDF-Dokument [406.4 KB]

 OBERLIGA  Gruppe 1 - Saison 2018/2019

 

1.Spieltag        
am 17.11.2018 - Spielort: Artur-Schirrmacher-Sporthalle, Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
         
VSG Oer-Erkenschwick 2  4396 Holz  1.Platz  4 Punkte  
KV Gladbeck 1  4270 Holz  2.Platz  3 Punkte  
BSG Nordwalde 1  4142 Holz  3.Platz  2 Punkte  
VSG Oer-Erkenschwick 3  3958 Holz  4.Platz  1 Punkt  
         
nächster Spieltag:        
08.12.2018 Eastside Kegel- und Bowlingcenter, Raiffeisenstraße 27 in 48346 Ostbevern
   

1.Spieltag - Tabelle

Pl. Verein Sp. Holz Punkte  Bemerkung 
1 VSG Oer-Erkenschwick 2 1 4396 4  
2 KV Gladbeck 1 1 4270 3  
3 BSG Nordwalde 1 1 4142 2  
4 VSG Oer-Erkenschwick 3 1 3958 1  
           
   
Ergebnisse Oberliga 1 - Saison 2018/2019 - Spieltag 1
Berichte Oberliga 1-Saison 2018-2019.pdf
PDF-Dokument [753.0 KB]
Turnierplan & Startzeiten - Saison 2018/2019 - Oberliga Gruppe 1
2018-2019 Turnierplan Oberliga 1.pdf
PDF-Dokument [471.7 KB]

 OBERLIGA  Gruppe 2 - Saison 2018/2019

2.Spieltag        
am 01.12.2018 - Spielort: Kegelzentrum Kamp-Lintfort, Moerser Str. 167, 47475 Kamp- Lintfort
         
VfL 08 Repelen 1  4308 Holz  1.Platz  5 Punkte  
RBSG Königshardt 2  4211 Holz  2.Platz  4 Punkte  
VfB Stolberg 1  4123 Holz  3.Platz  3 Punkte  
BSG Würselen 2  4041 Holz  4.Platz  2 Punkte  
BSG Baesweiler 1  1374 Holz  5.Platz  0 Punkte nicht schadesngerecht
 
nächster Spieltag:        
12.01.2019 Kegelcenter  „Am Knickertsberg“, Indestr. 99, 52249 Eschweiler
   

2.Spieltag - Tabelle

Pl. Verein Sp. Holz Punkte  Bemerkung 
1 VfL 08 Repelen 1 2 8645 10  
2 RBSG Königshardt 2 2 8468 8  
3 VfB Stolberg 1 2 8150 6  
4 BSG Würselen 2 2 8005 4  
5 BSG Baesweiler 2 2 4492 0 2x nicht schadesngerecht
     
   
Ergebnisse Oberliga 2 - Saison 2018/2019 - Spieltag 1 bis 2.
Berichte Oberliga 2-Saison 2018-2019.pdf
PDF-Dokument [2.2 MB]
Turnierplan & Startzeiten - Saison 2018/2019 - Oberliga Gruppe 2
Stand: 21.09.2018
2018-2019 Turnierplan Oberliga 2.pdf
PDF-Dokument [478.0 KB]

 BEZIRKSLIGA  Gruppe 1 - Saison 2018/2019

4.Spieltag        
am 08.12.2018 - Spielort: Stadthalle Gütersloh, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh
         
KV Gütersloh / Rheda 1  2786 Holz  1.Platz  6 Punkte  
BSG Lübbecke 1  2671 Holz  2.Platz  5 Punkte  
BSG Löhne 1  2409 Holz  3.Platz  4 Punkte  
KV Gütersloh / Rheda 2  2324 Holz  4.Platz  3 Punkte  
BSG Gütersloh 1  2307 Holz  5.Platz  2 Punkte  
KV Gütersloh / Rheda 3  1766 Holz  6.Platz  0 Punkte nicht schadensgerecht
         
nächster Spieltag        
19.01.2019 Stadthalle Gütersloh, Friedrichstr. 10, 33330 Gütersloh
   

4.Spieltag - Tabelle

Pl. Verein Sp. Holz Punkte  Bemerkung
1 KV Gütersloh / Rheda 1 4 10337 23  
2 BSG Lübbecke 1 4

9963

21  
3 BSG Löhne 1 4 9391 15  
4 KV Gütersloh / Rheda 2 4

8327

9  
5 BSG Gütersloh 4 7666 5 * 2x
6 KV Gütersloh / Rheda 3 4 7011 3 * 3x
           
           * Mannschaften waren nicht schadensgerecht  
Ergebnisse Bezirksliga 1 - Saison 2018/2019 - Spieltag 1 bis 4
Berichte Bezirksliga 1-Saison 2018-2019.[...]
PDF-Dokument [3.4 MB]
Turnierplan & Startzeiten - Saison 2018/2019 - Bezirksliga Gruppe 1
2018-2019 Turnierplan Bezirksliga 1.pdf
PDF-Dokument [471.8 KB]

 BEZIRKSLIGA  Gruppe 2 - Saison 2018/2019

2.Spieltag        
am 24.11.2018 - Spielort: Artur-Schirrmacher-Sporthalle, Konrad-Adenauer-Allee 1, 45964 Gladbeck
         
BSG  Ahaus 1  2909 Holz  1.Platz  5 Punkte  
VSG Kirchhellen 1  2338 Holz  2.Platz  4 Punkte  
BSG Ahaus 2  1949 Holz  3.Platz  3 Punkte  
RBSG Königshardt 3  1920 Holz  4.Platz  0 Punkte

Mannschaft nicht schadensgerecht

BSG Herne 3  1917 Holz  5.Platz  0 Punkte Mannschaft nicht schadensgerecht
   
nächster Spieltag:  
05.01.2019 Sporthalle Wanne-Süd, Im Sportpark  20, 44652 Herne
   

2.Spieltag - Tabelle

Pl. Verein Sp. Holz Punkte  Bem. 
1 BSG Ahaus 1 2 5735 10  
2 RBSG Königshardt 3 2 4565 6  
3 VSG Kirchhellen 1 2 4795 5  
4 BSG Herne 3 2 4570 4 1x nicht schadensgerecht
5 BSG Ahaus 2 2 4514 2 1x nicht schadensgerecht
           
    
 
Ergebnisse Bezirksliga 2 - Saison 2018/2019 - Spieltag 1 bis 2
Berichte Bezirksliga 2-Saison 2018-2019.[...]
PDF-Dokument [1.7 MB]
Turnierplan & Startzeiten - Saison 2018/2019 - Bezirksliga Gruppe 2
Stand: 06.10.2018
2018-2019 Turnierplan Bezirksliga 2.pdf
PDF-Dokument [472.2 KB]